信件搜索

诉求信息

诉求主题
强烈要求潜江龙虾节期间举办潜江花鼓戏演出
来信人
潜**
诉求热度
3753°C
受理单位
市文化和旅游局
诉求时间
2015-05-08 12:25:04
办理状态
已回复
来信内容
花鼓戏作为潜江国家级文化遗产,理应在龙虾节期间做好演出,扩大影响力,吸引更多的市民关注

回复情况

处理单位
市文化和旅游局
回复内容
按目前的日程安排,我市龙虾节期间,剧团有相关人员和节目参加演出。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享