信件搜索

诉求信息

诉求主题
为什么在潜江打110,会提示:仙桃110为您服务
来信人
周**
诉求热度
4791°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2014-04-17 20:27:41
办理状态
已回复
来信内容
11号的样子吧,在梅宛对面,帮人打电话报警,110一拨通,听筒里传来一阵温柔的女声:仙桃110为您服务!!! 当时我就傻了眼,还好对面的话务员很热情,熟练地把潜江的报警电话报给我。如果万一出现紧急情况,打110还需要通过仙桃110转潜江110,折腾来折腾去这不是拿潜江人的生命开玩笑吗? 潜江现在是属于仙桃管辖吗?在潜江出了事,仙桃的警察来得及处理吗?谁能给我一个满意的回答?

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,我看您打电话的地方有可能是仙桃与潜江的交界处,所以会出现这样的情况,我们会与潜江的运营商进行再次核实,感谢您对公安工作的支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享