信件搜索

诉求信息

诉求主题
联盟的路什么时候修?
来信人
肖**
受理单位
周矶街道办事处
诉求时间
2015-06-18 07:26:43
办理状态
已回复
来信内容
您可以来我们联盟村走一走,看看叫个什么路?看看列联盟的桥,难道一定要闹到大事件发生,才会有人来管管吗??就像连市的桥塌陷害死了一个无辜的生命,才把桥修了,这像什么样?当干部的就不会背负心里的罪恶吗??听说每个村都修路了,国家也都拨款下来了,为什么就这联盟村没人修路呢???我希望各位领导及干部能做好带头作用,为子孙后代积福,做点好事,我们老百姓会感激你们的!!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
周矶街道办事处
回复内容
1、原联盟村2组石桥因年久失修,存在安全隐患。对该桥的维修加固已在2015年9月中旬完成,现已投入正常使用。 2、现计划在联盟村2组石桥南面300米处重新修建一座桥,目前正在与公路局协商勘探事宜,预计年底前完成设计,明年初开工。 3、联盟村的土地尚在进行万亩农田整理工作,待年底土地整理完成后即开始筹划道路修建事宜,目前村里已经在对四五组之间的道路进行整理,以期打好路基迎接明后年的道路建设。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享