信件搜索

诉求信息

诉求主题
加快发展建设
来信人
刘**
诉求热度
3418°C
受理单位
泰丰街道办事处
诉求时间
2015-06-22 09:57:47
办理状态
已回复
来信内容
泰丰路作为你处范围的一条主干道,代表你处发展建设的重要形象,目前,道路两旁环境老旧,发展滞后,严重影响我市城市整体形象,望加强道路两旁的开发建设力度,将泰丰路打造成城东生态宜居的示范区。

回复情况

处理单位
泰丰街道办事处
回复内容
尊敬的网友:您好!您所反映的关于建议我处加快发展建设的信件已收悉。目前,泰丰路两旁发展规划如下:1、泰丰路与潜阳中路交汇处准备新建南荷村标准化菜市场。该项目占地2.16亩,计划总投资345万。现阶段土地已平整完毕,正在办理规划手续,待相关手续办理完成后即刻启动建设。2、泰丰路和红梅路交界处周边区域已被纳入全市城中村改造范围,现已完成该区域的房屋面积测绘、地上附属物清点工作,具体拆迁还建方案正在商讨制定中。感谢您对泰丰经济社会发展的关注和支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享