信件搜索

诉求信息

诉求主题
华中工业园全友家具厂加班不给加班费
来信人
周**
受理单位
总口管理区
诉求时间
2015-06-26 06:50:29
办理状态
已回复
来信内容
全友家具厂实木厂,加班不给家班费,而且是无条件任意加班加点,上班还要提前上午20分钟,中午10分钟,加班5分钟此时间内算迟到。无视法规,公愤不止。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
总口管理区
回复内容
您好!在接到您对我辖区内企业全有家私投诉后,我区组织了劳动就业保障部门对情况进行了核实,通过多方调查了解,未发现该企业存在拒付加班费等行为。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享