信件搜索

诉求信息

诉求主题
25年前的血汗钱不还
来信人
谢**
受理单位
周矶街道办事处
诉求时间
2014-04-18 08:45:04
办理状态
已回复
来信内容
我父亲80年代的时候在周叽田关砖瓦厂购砖,提货单也开了,当我父亲到约定的时间去提货时,厂家以现在砖价涨了,要加钱为由拒不发货,到最后打官司,虽然赢了官司,但购砖款也不退。在后来,周叽田关砖瓦厂被周叽政府接管了,所有的债务找周叽政府。我父亲去找,一直许的现在都没给。请相关部门的青天大老爷给断断。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
周矶街道办事处
回复内容
尊敬的网友,您好。您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,田关砖瓦厂不属周矶办事处管。谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享