信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江的汽车该好好管管了
来信人
杨**
诉求热度
4460°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2014-04-18 09:59:32
办理状态
已回复
来信内容
城区开车,一道 晚上司机全是开大灯,照得你根本看不到路和对面情况,不知道交警都干嘛去了,该管的不管不该管的瞎管,严厉要求对那些在城区开大灯的司机重罚,在此想问一下交警部门,你们打算怎么办??什么时候办??

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,您反映的问题我们会根据具体情况进行处理,大车司机晚上开车打开大灯要分情况而定,不是单一的能靠处罚来进行处理的,希望您多一些相互间的理解。我们也会建议相关部门从立法上对一些不当开大灯的情况进行处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享