信件搜索

诉求信息

诉求主题
为什么徐李到潜江车票价格如此之高
来信人
李**
受理单位
市发展和改革委员会
诉求时间
2015-09-06 23:14:40
办理状态
已回复
来信内容
为什么政府不管,不作为,为什么为什么,真黑心啊,车票每年涨价,西大-潜江这条线路,
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市发展和改革委员会
回复内容
我局接到潜江市网络问政平台转来的“为什么徐李到潜江车票价格如此之高”办理件后,我局领导非常重视,责成局办公室和相关科室组成调查组进行了调查核实。现将调查情况报告如下: 市物价局、市交通运输局《关于调整我市农村道路旅客运输价格的通知》(潜价费规〔2014〕17号)文件规定:潜江至徐李普通车票价14元/人,中级车票价15元/人。2014年上半年该线路车辆存在普通车,所以票价为14元/人,2014年8月-12月15日止,该线路车辆全部更换成中级客车,其票价应执行中级票价,即15元/人,目前该线路实际执行票价为15元/人。与留言人联系手机一直处于关机状态。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享