信件搜索

诉求信息

诉求主题
对竹根滩政府处理竹苑小区二期搬迁抓阄时间确认
来信人
吴**
诉求热度
3405°C
受理单位
经济开发区
诉求时间
2015-11-13 18:08:44
办理状态
已回复
来信内容
竹根滩政府对待竹苑小区二期搬迁抓阄时间总是拖延,从拆房子到现在为期几个月时间,8月份拆房承诺一个星期后抓阄分房,可房子拆除后就一次一次拖延,就在昨天竹根滩政府曾回帖答复本月20号抓阄分房到户,可今晚13号竹根滩政府李斌书记到小区视察,曾有拆迁户当面询问李书记,答复却莫林两可,叫找村支书王书记,可答复是不能,镇村领导如打太极,老百姓要求在竹根滩政府答复的20号抓阄分房到户,希望能来得及装修完工在新房过春节!

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
网友,你好!镇里已经安排了此事,村里也积极在准备,请耐心等待几天。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享