信件搜索

诉求信息

诉求主题
拆除违章建筑
来信人
随**
诉求热度
3363°C
受理单位
市自然资源和规划局
诉求时间
2014-04-23 23:23:24
办理状态
已回复
来信内容
横堤路与县河街交界处5路公交车站牌处有一违章搭建,严重影响市容市貌,望坚决予以拆除。

回复情况

处理单位
市自然资源和规划局
回复内容
尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如上:经我局规划执法监察泰丰大队现场调查,该乱搭乱建位于横堤路以南,占压横堤路人行道,无砖瓦和梁柱,采用树枝、竹子、废弃的广告布等搭建而成,其行为违反了《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》,不属我局职责范围,应由市城管局办理。感谢您对城乡规划工作的关心和支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享