信件搜索

诉求信息

诉求主题
我的桃树没有合理赔偿,没有经过我们的同意就全部推了该怎么
来信人
江**
诉求热度
3329°C
受理单位
园林街道办事处
诉求时间
2015-11-22 10:40:33
办理状态
已回复
来信内容
我是光明村八组的村民江年珍,我和我的孩子的爸爸在种了三十年的土地上栽了三年的桃树,村里为了给妇幼保健院土地建医院,说是一颗桃树只赔偿二十块钱,我们觉得不合理,就没有答应,他们就强行推毁了。我们的土地赔偿款也没有领,也都推了。我和我的孩子的爸爸天天在这里看着,不让他们全部推了,还能够留一点证据,讨个公道,进行合理赔偿。

回复情况

处理单位
园林街道办事处
回复内容
前不久,该村已与八组村民江年珍协商此事,一颗桃树赔偿30元,妥善解决了此问题。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享