信件搜索

诉求信息

诉求主题
村干部为己私欲阻挠老百姓分房
来信人
村**
诉求热度
3279°C
受理单位
经济开发区
诉求时间
2015-11-27 20:27:35
办理状态
已回复
来信内容
竹根滩青年村村干部在公路边有自己的两层小洋楼,在竹苑小区二期搬迁户抓阄分房时又要参与分房,村干部这么嚣张跋扈为一己之私而阻挠老百姓抓阄分房令老百姓无家可归到底为哪般?还建房是不是拆除老百姓房子后还给老百姓的房子?为何此村干部在没有拆房的情况下硬要参与抓阄分房?

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友,对于您所反映的问题,竹根滩政府会及时了解情况。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享