信件搜索

诉求信息

诉求主题
龙湾镇陶兴村村民钱交了路不修完没人管
来信人
刘**
受理单位
龙湾镇
诉求时间
2014-04-24 20:27:58
办理状态
已回复
来信内容
去年下半年陶兴5组村民都把钱交了,一帮施工队来修路修了一半和村长还有个别村民发生矛盾起了纠纷,就收东西走了一直到现在路都没人管、去年还好过年前年后没怎么下雨路还可以将就着走走、今年这段时间都下了半个多月的雨了。路上全是希泥巴还有大大小小好多坑坑、都是水窝窝。我是在电站对面开女装店,每天都要来回2趟的,村里还有在街上上班的人嘛,还有学生要上学的。出行特别不方便。骑车后轮胎都会打滑的,我们村前几天还有个阿姨摔的全身是泥。今天早上出门我前面是位老爹爹在骑车,我跟在后面慢慢的骑,公路上下来一辆三轮车,老爹爹让到一边骑上公路的时候和一辆电动车撞在一起、老人摔的差点掉到对面的河里、公路没修路面又窄又低,,路旁边还有个大鱼池、鱼池上面的土特别高且还种着菜籽,从村泥巴路上公路的时候都看不到有车过来的。那地方特别会出事故,就去年都2起,我们结婚那年08年来喝喜酒的亲戚还和一大车撞了在家躺了几个月。不管修还是不修现在能不能给铺点石头呢、这样也好走点啊,请各领导帮忙看下吧,谢谢了!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
龙湾镇
回复内容
经核查,陶新村5组通组公路,总长1000米,宽3米,厚18mm,建设资金30万元,其中农户自筹7万元,部门资助8万元,缺口15万元。今年1月份,该路开始施工修建,施工中村民希望将门前的路基直接与自家门口连通,由于资金欠缺,施工方不能满足村民意愿,导致公路建设正常施工受阻,4月份施工方停止施工。后经村两委班子积极协调,施工队再次进驻施工,该路于5月底已经完工,村民出行难问题已经解决。下一步村两委班子将进一步加强沟通,了解村民意愿,帮助村民解决问题。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享