信件搜索

诉求信息

诉求主题
周叽田关砖瓦厂属于园林办事处管辖了吗
来信人
谢**
诉求热度
3485°C
受理单位
园林街道办事处
诉求时间
2014-04-25 08:24:42
办理状态
已回复
来信内容
我父亲80年代的时候在周叽田关砖瓦厂购砖,提货单也开了,当我父亲到约定的时间去提货时,厂家以现在砖价涨了,要加钱为由拒不发货,到最后打官司,虽然赢了官司,但购砖款也不退。在后来,周叽田关砖瓦厂被周叽办事处接管了,所有的债务找周叽办事处。我父亲去找,一直许的现在都不给。现在周叽办事处说田关砖瓦厂和园林办事处隔的近,田关砖瓦厂已经属于园林办事处管辖了。债务找园林办事处要。恳请园林办事处的领导们给个答复为谢。

回复情况

处理单位
园林街道办事处
回复内容
田关砖瓦厂不属于园林办事处管理,属于市国资委托管,其债权债应由市国资委负责,园林办事处笔架山社区只负责其社会服务职能。如,户籍管理、计划生育、劳动保障、组织关系等。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享