信件搜索

诉求信息

诉求主题
为什么幼儿园门前一直不修路
来信人
董**
受理单位
周矶街道办事处
诉求时间
2016-01-11 22:01:11
办理状态
已回复
来信内容
范新村小学旁边幼儿园门口那条路一下雨就到处是水窝,接小孩子放学的人很多经常有人因为路滑摔跤,向村里反应过这事情,村干部说政府没钱修路,说要修路住在附近的村民一家要出1000元,村民都认为这条路的钱早播下了被村干部贪了,没人愿意出钱 。就是问下幼儿园门前该不该修路。这路该去哪里上学的家人修、附近的村民、幼儿园、当地政府、还是根本不需要修。 希望政府帮忙解决下这问题。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
周矶街道办事处
回复内容
1、村级公路修了就有10万元/公里的补贴,不修就没有补贴,不存在村干部贪了拨付所谓修路款项。 2、村级公路的修建需要群众的广泛参与筹资。按现行标准,修建1公里村级公路需要25-26万元左右,除去补贴10万元/公里,还有15-16万元需要群众集资或者当地社会成功人士捐赠。因此,村级公路的修建需要大家参与和支持,而不是猜疑所谓的村干部贪占问题。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享