信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于乡村道路安装减速板表示不满
来信人
余**
诉求热度
2561°C
受理单位
经济开发区
诉求时间
2016-01-22 22:51:21
办理状态
已回复
来信内容
竹跟滩镇泗河村道路上安装的减速板不合理,严重影响附近居民休息,特别是晚上休息的时候每走一个车子就有很大的声音,无法正常休息,减速板高度超标,就说这个水泥路上面的这个减速板啊,本来是个好事却存在一个问题,但是好多的单车和电瓶车都是直接从旁边不到20㎝的边上偏过去的,偏的好就好,偏的不好就会出现事故,我们村里就发生了几次这样的事情。乡村道路上安装减速板不合法,强烈建议把这样的减速带旁边留1米宽或者强行拆除,还附近居民有个正常休息的环境。

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友,您好。村级道路上安装减速板目的就是为了行人的安全。所有的行人、驾驶员都必须共同遵守交通规则。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享