信件搜索

诉求信息

诉求主题
要求更换居民小区路边已倾斜电杆并安装路灯
来信人
凌**
诉求热度
3795°C
受理单位
园林街道办事处
诉求时间
2016-03-02 16:37:17
办理状态
已回复
来信内容
东方居委会五组与烟柳小区之间有一条小巷,是当地居民上街的必经之道。在小巷路边有一电杆,年限较长,现已破损其内钢筋裸露可视并向路中倾斜。由于此电杆上挂有一条较粗的电缆,受力大,有折断可能,居民都很担忧。我们到供电部门反映,供电部门称此电杆不属该部门所有,请政府帮助解决。 另小区晚上无路灯,请问我们能不能申请安装

回复情况

处理单位
园林街道办事处
回复内容
经现场察看,该电杆属电信部分,居委会已与他们沟通,尽快解决
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享