信件搜索

诉求信息

诉求主题
三江,曹滩,周潭,竹苑小区,318复线快递金三角??
来信人
林**
诉求热度
4783°C
受理单位
中国邮政(潜江)
诉求时间
2016-03-16 08:18:37
办理状态
已回复
来信内容
三江,曹滩,周潭,竹苑沿着318复线所有快递为什么没快递公司送?填写湖北省潜江市园林办事处北门318复线(曹禺公园旁边)竹苑小区的地址根本连送哪里都不会知道,有时候送泽口医院对面中通快递,有时候一个电话搞到竹市取货,有时候车站嘉业广场那里,有时候泰丰路韵达快递,有时候公安局斜对面,等等……不想说了,沾上竹苑小区别人就说不归他们管,一个电话自己去取,试问三江曹滩周潭竹苑小区快递包裹到底归谁送??

回复情况

处理单位
中国邮政(潜江)
回复内容
尊敬的网友:您好!关于您询问的“竹苑小区快递包裹到底归谁送”的问题,如果您的快递包裹走的是邮政渠道,归我公司竹根滩支局投递,并且都是采用的上门投递。如果您的快递包裹走的是其他快递公司的渠道,由于我公司体制改革后,潜江市邮政局改为中国邮政集团公司潜江市分公司,属于企业,无监管权利,无法对其他快递公司进行监管,请您联系该投递的快递公司进行询问,或者向荆州市邮政管理局投诉(潜江市无邮政管理局,由荆州市代管)。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享