信件搜索

诉求信息

诉求主题
打击卖淫嫖娼
来信人
潜**
诉求热度
8266°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2014-04-28 10:37:55
办理状态
已回复
来信内容
和平街、中英街卖淫嫖娼活动猖獗,所有潜江人都知道,难道就只有公安局不知道,还是睁一只眼闭一只眼,对这一丑恶现象放任不管。希望公安部门能切实履行职责,彻底将之铲除,净化社会环境。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,您所说的情况我们公安局确实采取了很多的举措,如不定期检查、不定时检查、便衣巡逻,接到市民举报后公安民警也是第一时间处理,取得了一定的效果。我们希望您能配合我们将此项工作做到更好,请您在知晓有上述卖淫嫖娼的行为时,请第一时间拨打110,民警会迅速出警,感谢您对我局公安工作的支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享