信件搜索

诉求信息

诉求主题
乱搭乱建
来信人
随**
诉求热度
3422°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2014-04-28 12:53:04
办理状态
已回复
来信内容
横堤路与县河街交界处5路公交车站牌处,有一违章搭建,占据了整个人行道,严重影响城市形象,望坚决予以拆除。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 感谢您对城市管理工作的关注与支持!您所反映的投诉件已收悉,我局根据反映情况进行了现场踏勘。现将调查处理情况回复如下: 经调查,横堤路与县河街交界处违章建筑系一90多岁老人的生活居所,且持有合法土地证件。早在几年以前,因城市建设发展需要,政府曾多次有意向出资收购,被其强硬拒绝。组织人力进行强制拆除时,他一手持火机,一手拿汽油桶,威胁说:“谁要是敢动手,就跟谁同归于尽”。为避免矛盾尖锐化,不将事态扩大,所以一直搁置至今,成为历史遗留老大难问题。 针对此历史遗留问题,我局将结合以下措施实施整改: 1. 长期打算准备与该地段开发建设同步进行改造; 2. 临时措施是与目前正在开展的横堤路专项整治相结合并拿出外观整改方案。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享