信件搜索

诉求信息

诉求主题
王场到潜江的客运车擅自涨价一元
来信人
王**
受理单位
市发展和改革委员会
诉求时间
2016-06-17 15:03:42
办理状态
已回复
来信内容
从这个星期开始,王场到潜江的客运车擅自涨价一元,收取的是“空调费”,特么的空调都没开,好意思收。就是开了空调,哪个规定你可以收。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市发展和改革委员会
回复内容
经调查,您反映的情况属实。2016年6月23日召集潜江市交通运输服务公司及潜江市安捷运输有限公司到市物价局开了提醒告诫会,会上价检分局王局长强调要求两家公司立即整改。1、严格按照(潜价费规[2014]7号文件)的规定把票价标准迅速将下来,并将所有新换的中级车辆都张贴价目表,接受群众监督;2、考虑到园林至王场线距离只有27公里,且有42台车经营,确实存在经营困难的问题,我局将视整改情况和群众反映情况在作后期处理。 王子同志,感谢您对物价工作的支持与理解,欢迎继续对我们的工作提出意见建议。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享