信件搜索

诉求信息

诉求主题
改公交,降低票价,班线车害苦潜江人民
来信人
陈**
诉求热度
3038°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2016-07-06 11:11:45
办理状态
已回复
来信内容
近来围绕王场班线车擅自涨价一事闹的沸沸扬扬,物价局、交通局作为主管部门为何不管不问?责令他们恢复原价,只是说说而已,事实上根本就没有恢复。这么多年这就是潜江的一大怪象,让老百姓享受高票价成了理所当然,主管部门放任不管,为人民谋福祉就是扯淡。园林—王场仅仅27公里,收费高达7元,现又涨到8元,对比一下十堰的公交,201路,六堰—小峡全程31.7公里,票价2元;202路,十堰火车站—武当山全程38公里,票价4元;刷卡还有优惠,不知道你们看到这个对比还有什么好解释的?

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
您好!你反映的班线车涨价的事,我们已获悉,要求运管处及时向市物价部门反馈,将积极配合市物价部门予以打击涨价行为。我市公交发展规划中已经把园林周边25公里内的乡镇纳入了公交化改造范围,市政府已经成立了公交一体化改造小组,已经将总口、竹根滩班线进行了公交化改造,现正在加紧推进其它班线的改造。感谢您对潜江交通事业的关注和支持,请继续支持我们的工作。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享