信件搜索

诉求信息

诉求主题
建议全面禁鞭
来信人
市**
诉求热度
3802°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2014-05-04 16:10:00
办理状态
已回复
来信内容
好像潜江市平时是禁止燃放烟花爆竹的,但这个规定已经成为摆设,一句空话。平时燃放烟花炮竹带来了噪音污染、空气污染、环境污染以及安全隐患,希望潜江市全面禁止燃放烟花爆竹;可进行民意调查、听证。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,您反映的问题我们会转至相关部门(城管部门),我们也将协同他们做好此项禁鞭工作做好,维护潜江的良好环境。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享