信件搜索

诉求信息

诉求主题
2路公交车
来信人
郝**
诉求热度
2561°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2016-08-11 16:58:03
办理状态
已回复
来信内容
2路公交车收取空调费的票价,却经常不开空调,前几天又出现整车人都喊热,而司机却说:这是经理的事情,不要找他。 我想问消费者的权益在哪里?

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
经调查,有几部公交车的空调已损坏,其配件未购置回来,导致没有能及时更换,驾驶员没有做好解释,给您带来了许多不便(试想,公交驾驶员在这么炎热的高温下作业,难道他不热不想开空调吗?)。我们在以后的工作中将进一步督促公交公司及时加强车辆日常维护与管理工作,努力改善乘车环境,增强公交便捷程度,提高市民满意率。感谢您对公交事业的关心和支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享