信件搜索

诉求信息

诉求主题
户籍问题
来信人
王**
诉求热度
4122°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2014-05-07 08:43:03
办理状态
已回复
来信内容
您好!本人在育才花园居住五年,请问户籍落户那个社区?我去有的部门咨询过,得到的答案都模凌两可,这关系到孩子上学问题,望及时给予解答,谢谢!

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,您所居住的育才花园应该是属于城南社区,您可以直接到城南居委会进行咨询,您也可以直接到园林派出所进行咨询,户籍民警会告知您如何办理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享