信件搜索

诉求信息

诉求主题
请问积玉口镇通往凤姣的路什么时候可以修成水泥路?
来信人
王**
诉求热度
2118°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2016-09-06 15:09:12
办理状态
已回复
来信内容
近年来,全市各乡镇的通村公路都已基本修建到位,人民百姓出行也越来越方便,不知道是积玉口政府不作为还是交通运输局等部门不作为,为什么我们凤姣村的通村路一直破破烂烂,坑坑洼洼,迟迟不见有修葺的迹象!这严重的影响了我们正常出行,非常苦恼,请各位领导关注下,希望能帮助我们把公路修好!!

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
通村公路的建设主体为属地政府,交通运输部门负责通村公路建设的计划申报,并积极争取省级补助资金。按照省级补助政策,若纳入省级建设计划,可安排10万元每公里补助资金,通村公路每公里造价约为28万元,剩余资金由乡镇配套,一旦乡镇配套资金到位,可积极申报通村公路建设计划,交通部门将积极争取省厅支持,优先纳入通村公路建设计划。 感谢您对交通事业的关心与支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享