信件搜索

诉求信息

诉求主题
商业贷款转公积金贷款何时可以办理?
来信人
李**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2016-09-23 19:15:12
办理状态
已回复
来信内容
中心的回复“从八月初开始我们正在进行网络升级,升级后可实现异地贷款、每月划扣公积金余额偿还公积金贷款、住房商业贷款转公积金贷款。”请问何时可以办理此项业务?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
您好!现已开始受理公积金还公贷业务,感谢您对公积金中心的关注。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享