信件搜索

诉求信息

诉求主题
[民声]周矶毒气工厂该管管了!
来信人
Z**
诉求热度
2662°C
受理单位
市生态环境局
诉求时间
2016-09-26 09:45:27
办理状态
已回复
来信内容
从老零公里进去2公里有个毒气工厂,天天冒黑烟,毒气熏天,让人呕吐,可是几年了,无人管。谁也不敢管,群众敢怒不敢言,潜江人太老实了。。。。。。

回复情况

处理单位
市生态环境局
回复内容
网友朋友您好: 2016年9月29日,我局监察人员对现场进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 引发此次投诉的企业是:潜江市泉文化工有限责任公司,法人唐谷权,占地12000平方,该公司主产品是活性炭。 我局监察人员现场调查后,发现该公司存在年产1800吨高品位活性炭建设项目未配套建设相应的环保设施,主体工程正式投入生产的环境违法行为。我局已对该厂下达了责令改正违法行为决定书(潜环法[2016]29号),责令该厂立即停止生产。 该厂目前已停止生产。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享