信件搜索

诉求信息

诉求主题
我市农村房屋搬迁有赔偿条例吗
来信人
漆**
受理单位
熊口镇
诉求时间
2016-10-04 14:30:37
办理状态
已回复
来信内容
我是熊口孙桥村的居民。我们村最近几年在地改,有部分房子就必须拆除,村委这边是给予每户3千元的补助,已经拆迁的有好多人觉得3千元太少,不接受补助,原住宅虽然拆了但没收村委的3千元补助。整个村子要拆迁的房子已经拆的七七八八了,只有包括我家在内七八家没有在可建房区域找到台基还没拆....... 我想知道市政府对农村房屋拆迁的具体条例。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
熊口镇
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享