信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于集体土地房屋
来信人
张**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2016-10-13 13:31:42
办理状态
已回复
来信内容
从今年3月份以来,我是发布相关规定不允许特定区域内私自建房,我想问一下之前各个居委会分发的关于交房补贴和交房政策的宣传和奖励政策还是否有效? 以前提出的交房申请为什么迟迟没有相关部门来答复? 深河一组这边是哪个政府部门在牵头协调此事?望答复意见 谢谢
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友您好, 您咨询的问题已收悉,现回复如下: 中心城区私房禁建货币化安置补偿政策依然有效,但是其中的奖励政策于八月底已经取消。目前可以征收的房屋类型为中心城区范围内的平房、空台基、D级危房和在建户这四类,如果您的房屋属于其中一类,可以到所在村、居去申报,按相关流程征收。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享