信件搜索

诉求信息

诉求主题
银海棉业棚户区改建
来信人
张**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2016-11-05 00:43:07
办理状态
已回复
来信内容
北门银海棉业棚户区在前年一直做到现在还一直停工一直办证,三个月前还是在建造,怎么现在全部停工了呢?土地手续难道这么难落实吗?开发商说交钱 钱也交了一部分,说好的11月份交房。结果呢!!!如果真的不能实现诺言的话,退还定金还是个问题。请问这个项目到底还建不建了?如果继续停工下去,如何申请退还定金?我们想维权的话应该找谁?老百姓到底该找谁来维护自身的利益呢?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友,北门银海棉业是经市政府批准纳入我市2014年保障性安居工程计划的城市棚户区改造项目,共建设500套安置住房。该项目目前已办理了发改委立项、环评、国土预审等前期手续,还有些手续正在办理之中,现因土地手续暂无法办理而停止建设,市政府针对此问题正在积极研究解决方案,待土地手续落实后,继续开工建设。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享