信件搜索

诉求信息

诉求主题
养猪厂污水直流母亲河,肯请当政府帮助
来信人
张**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2016-11-16 08:58:53
办理状态
已回复
来信内容
在张金镇化家湖村八组和七组交汇处,有一家养猪厂常年将养猪的粪便水直接排到养猪厂旁边的河中,这条河连接养整个化家湖村十几个小组的生活用水,同时也是百姓灌溉水,因此造成化家湖村养殖龙虾的水都很脏,小龙虾养不活,肯请张金镇政府及时处理下。这样直接排放污水本来就不对,现在还造成对养小龙虾的伤害,已到了刻不容缓的地步了。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
目前,张金党委政府已全面启动畜禽养殖污染整治工作,正在按步骤和要求有序推进。一是对全镇养殖户情况摸底造册;二是根据相关规定划分“三区”,即“禁养区”、“限养区”和“适养区”;三是研究制定实施办法,在“三区”划分基础上,实行分类处理,对不符合环保规定的养殖户将逐步关、停、转。对你反映的问题,党委、政府高度重视,将安排专班认真调查处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享