信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江人事考试网把政府的钱拿来搞网站结果报名都不行
来信人
哈**
诉求热度
2303°C
受理单位
市人社局
诉求时间
2016-11-19 09:21:00
办理状态
已回复
来信内容
18日下午四点截止报名,早上就报了一直到下午还没审核,去年没有独立网站的时候报名很流畅,你们花了钱就做出这种效果?周末还休息,不能缴费,20号不交费就算没报名成功,你要是没时间审核把周五留出来周四截止行不行?

回复情况

处理单位
市人社局
回复内容
首先感谢您对“潜江人事考试网”的关注和关心。对您本次报名带来的不便深表歉意。下面就您反映的问题回复如下: 您11月19日在网上反映“18日下午16:00截止报名,早上就报了,到下午还没审核”的问题。我院工作人员在18日就已经发现了报名网络故障,为确保考生报名成功,我们一方面安排专人密切关注网络情况、查找原因。一方面采取应急措施:一是按程序及时在“潜江人事考试网”上发布了巜关于顺延报名和缴费时间的通知》;二是迅速通知用人单位工作人员加班加点,按顺延的时间继续对考生报名进行审核;三是安排人员多路去查找网络故障原因。截止18日晚19:00左右,报名网站恢复正常。    您反映的“周末还休息,不能缴费,20号不交费就算没报名成功”的问题。根据招考简章的规定,只要审核通过,考生通过“潜江人事考试网”进行网上缴费即可。据统计,报名时间顺延后,有相当一部分考生报名成功。   在以后的各类人事考试中,我们将采取多种措施,为考生提供优质便捷的服务。同时,我们也真诚地提醒考生,合理安排报名时间,以免影响报名考试。如遇到什么问题,也可以拨打招考简章中提供的电话号码进行咨询,以得到帮助。再次感谢您对“潜江人事考试网”的关心。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享