信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于我市商品房建设的疑问
来信人
潜**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2016-11-28 17:50:30
办理状态
已回复
来信内容
内容: 首先近几年来我市大力发展商品房建设,建设了许多高楼大厦,一定程度上提高了我市的城市面貌,但是也涌现出来的诸多问题,比如说差不多每个房子都有缺德的开发商搞出的无良行为都会引来市民的抗议先不论说樟华国际这个号称潜江市中心最高档的房子连常青藤这个城市首府潜江地标的房子都爆发出了抗议,甚至最近的中珠家春秋行动难道还不能引起你们市委市政府的重视吗?近几年来城市私房建设十分猖獗,一方面你们管控没有管理到位另一方面没有想到跟商品房有关吗?商品房现在蛮多人都有唱衰论说商品房卖不出去,质量又不好,没有人愿意买商品房,那这样不就陷入一个恶性循环吗?一方面你们要开发建设商品房另外一方面又没有市民愿意买。不利于我市商品房建设发展,也不利于我市打击私房建设。希望你们能重视这个问题不断完善引导企业遵守法律规范他们的建设行为,为潜江市真正创造出许多高质量的房子。不断提高市民买房的积极性这样城市才能更加和谐,私房建设才能更好的打击。程度上才能很好地提升城市面貌。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友,你好!收到您留言后,我局高度重视,在与您电话联系后就您提出的两点问题,现回复如下: 一、楼盘宣传资料与实际不符的情况。该情况属于不实宣传,我局将函告相关主管部门进行查处。 二、樟华国际实际交房与设计不符的情况。据了解开发企业已与相关业主沟通达成谅解。同时,为保障我市房地产行业健康有序的发展,我局于今年十月成立专班,已对全市房地产行业展开了清查,将对所有违法违规问题予以严肃查处。感谢您对我局工作的监督。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享