信件搜索

诉求信息

诉求主题
能否开办潜江网络电视台?
来信人
瞎**
受理单位
市广播电视台
诉求时间
2014-05-12 12:44:04
办理状态
已回复
来信内容
随着时代的发展和三网的融合,好多家庭都没有用网络公司的机顶盒收看电视,但是各种视频盒子又无法收到潜江电视台的节目,想看潜江台节目的时候却有无法收到,建议潜江电视台能与时俱进的开办潜江网络电视台,使没有网络公司机顶盒的用户和在外的潜江游子都能看到潜江电视台,使潜江电视台的宣传面更广,更好的宣传潜江,希望能拿出一个具体的时间和计划,能让我们这些看不到潜江电视台的人能看到潜江电视台!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市广播电视台
回复内容
我们潜江电视台有网站,我们所有的自办节目都会在网站中及时更新上传,目前网站正在进行更新改造,敬请期待!感谢您关注潜江电视台、信任潜江电视台!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享