信件搜索

诉求信息

诉求主题
张金镇区噪音扰民何时休
来信人
李**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2016-12-12 13:13:31
办理状态
已回复
来信内容
近段时间以来在张金城管部门的大力整治之下,临街门面和小摊小贩乱搭乱建占道经营的现象得到了有效根治,镇区面貌焕然一新。在这里给你们点个赞!你们辛苦了!不过有个现象就是一些门店整天播放的广告录音产生的噪音污染严重影响了附近居民的休息,特别是近段时间还越来越强,希望城管部门管理,还大家一个舒适的环境!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
李先生,您好。张金镇政府对您反映的问题已组成专班,由城建服务中心调查摸清门店播放广告的实际情况,同时做好说服教育,彻底解决镇区噪音扰民的现象。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享