信件搜索

诉求信息

诉求主题
总口管理区街道路灯不怎么亮而且还关的又早
来信人
郑**
受理单位
总口管理区
诉求时间
2016-12-19 15:08:22
办理状态
已回复
来信内容
总口管理区街道的路灯都是LED的,晚上不怎么亮照明效果一点也不好,而且还关的又早,每天晚上22:00就关了,请问是所有乡镇都是这样,还是总口管理区自己规定的时间呢?所以建议不说路灯通宵达旦,最少也要开到晚上00:00那时候吧!还有农行旁边的那条路都没有路灯!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
总口管理区
回复内容
您好!路灯时间没有强行规定,我区是根据全市开设时间进行设置,节假日适当延长照明时间。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享