信件搜索

诉求信息

诉求主题
致张金镇政府关于街道路灯开启时间的建议
来信人
黄**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2016-12-20 10:19:59
办理状态
已回复
来信内容
以下所述不对之处,敬请谅解。 张金镇街道路灯晚上24时关闭,下半夜是不打开的,那么不便的问题来了: 1、不利于张金菜场疏菜交易。张金菜场的菜品供应辐射到了周边龙湾镇、白鹭湖管理区、六合垸农场、三湖农场,凌晨2点开始众多来张金批发疏菜的商贩们摸黑在菜场门口的幸福北路上上货,没有照明非常不便。 2、不利于环卫工人清洁卫生。约是凌晨五点钟,张金环卫工人们开始了一天的辛劳,大多是50、60岁的老人们在清洁马路、清理垃圾箱,却是打着手电筒在进行劳作,着实不便啊。 3、不利于张金中学走读生上学。孩子们六点钟左右顶着冷洌、寒风或步行、或骑自行车奔向张金中学,冬日的凌晨是漆黑的,身边不断有贩运疏菜的车辆经过、不断有早起谋身的货车经过、不断有赶工的摩托车经过,各种车辆从孩子们的身边驶过,着实让人捏把汗。 以上的不便利遇到雨天,情况更是糟糕啊,我们在创建卫生城市、文明城市,大处着眼、小处更要着手,建议: 1、幸福北路菜场门口的路灯开启时间延长到早上冬季7点,夏季延长到早上5点30分。 2、其它街道路灯早上开启时间冬季6点至7点。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
张金集镇路灯每天开关时间18:00—23:00,每年电费支出已超过50万元,全部由正豪华盛电厂在负担,企业也不堪重负,张金镇政府没有这笔财政预算。该先生提出延长路灯照明时间,没有资金来源。为了蔬菜商贩的安全,号召所有商户入菜场内交易,不要占道经营。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享