信件搜索

诉求信息

诉求主题
北门银海棚户区改造
来信人
左**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2016-12-26 01:31:59
办理状态
已回复
来信内容
银海棚户区改造为什么停工了?说好11月交房的可现在停工了?交了那么多钱难道就白交了?老百姓挣点钱不容易,还等着房子住了。希望有关部门管管。拜托了😞
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友,您好: 您所反映关于银海棉业棚户区改造项目的相关情况我局已收悉。现回复如下:因银海棉业棚户区改造项目土地手续办理问题尚待解决,暂时停工。同时,市政府高度重视此事,正在组织各相关单位研究解决方案。待方案明确后,该项目将尽快开工建设。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享