信件搜索

诉求信息

诉求主题
锦绣前程的开发商黑良心
来信人
白**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2016-12-26 02:14:03
办理状态
已回复
来信内容
2016年的房补名单都下来了,为什么锦绣前程的开发商一点动静都没有?谁能给个说法?房产证也是一问三不回。谁能给个说法?税票更是没有。谁能给个说法?就没人管管么?谁能给个说法?这开发商也太为所欲为了!谁能给个说法?当老百姓是猴么?谁能给个说法?去库存的是你们,不准建房的是你们,鼓励买房的是你们,说有房补的是你们。请问,房补在哪?。买了房子,房产证又不给办了,税票都没有一张。张嘴就一句,这跟我们没关系。你找谁谁谁。要么就说正在办。就说正在办是多久?一年?两年?三年?还是十年?有个准话么?还让人活不活?谁天天有时间折腾这些事情?摸着自己的良心问问,能不能办点人事?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友您好,您所反映的问题我局已收悉,一是您所反映的购房补贴的问题,因我市购房补贴的发放为分批次进行,经查询,您的补助卡已于2016年12月23日开始发放,请尽快领取。二是您所反映的办理房产证的问题,按照不动产登记整合的要求,我市的房产办证职能已划转到市国土局,现由市国土局下属的不动产登记中心具体承办,该中心的办公地址在泰丰路56号(镇声一品一楼、教师新村旁),咨询电话6246211。您可向他们咨询相关情况。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享