信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江电视台公然违规播放虚假广告
来信人
公**
受理单位
市广播电视台
诉求时间
2014-05-18 10:39:54
办理状态
已回复
来信内容
潜江电视台为了谋取广告收入,公然违规播放已经被曝光的虚假广告[[赛力通]],这种坑害消费者利益的行为就没得人管吗?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市广播电视台
回复内容
您好,首先感谢您对广电工作的关注与支持。我局收到“潜江电视台播出虚假广告”的舆情后,认真对正在播出的电视广告进行了梳理,已于5月19日停播了所有“赛力通”广告;下一步我们将对所有正在播出的药品广告进行了认真审查,规范播出,要求所有药品广告提供相关合法的审批依据;并建立严格的广告审查制度,加强广告播出管理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享