信件搜索

诉求信息

诉求主题
物业不作为,小区公共绿化地变田地、停车地
来信人
豆**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2017-05-07 12:41:03
办理状态
已回复
来信内容
潜江市阳光北苑,是我市比较早一批的经济适用房,本来是市里面的民生工程,是提供大家一个好的舒适的生活环境。可是在这几年时间小区内绿化地一块块的变成了私人的菜地和已水泥硬化的停车地。找物业投诉,却告知管不了,谁抢到就是谁的。这小区的公共设施怎么就可以变成了私人用地?这让住在这里别的业主怎么想?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友: 您好!您反映的问题,我局高度重视,立即组织人员调查。阳光北苑少数业主不服从物业服务公司规范管理,擅自将公共绿地变成菜地、停车场,我局将按照程序依法处理。另,小区百分之八十业主多年拖欠物业管理费用,物业服务公司已准备退场。 我局一方面要对物业服务公司加强教育管理,让其热情服务优质服务。另一方面,如物业服务公司退场的话,建议小区业主联系社区组织成立业主委员会,实行小区物业管理业主自治。 感谢网友对我局工作的支持和理解。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享