信件搜索

诉求信息

诉求主题
曹禺公园唱歌扰民
来信人
蒋**
诉求热度
14431°C
受理单位
市文化和旅游局
诉求时间
2017-05-18 09:33:13
办理状态
已回复
来信内容
随着曹禺大剧院的建成,潜江人民有了新的民间娱乐的好去处,这本是件好事,但是5月份以来,每天晚上都有人在曹禺公园曹禺大剧院片区露天唱歌,都晚上9点半了还在唱,在安静的晚上显得格外刺耳,严重打扰附近居民的休息,希望城管部门能够处理。另外,现在的曹禺公园晚上散步的人开始变多,但隔离措施不到位,电动车、摩托车在公园内随意飞驰,严重威胁行人的安全,希望能学习其他地市州的公园管理模式,将路口封堵,严禁电动车、摩托车入公园。

回复情况

处理单位
市文化和旅游局
回复内容
尊敬的网友:您好!感谢您对我们工作的关心和支持。针对您提出的“曹禺大剧院片区夜晚露天唱歌扰民,隔离措施不到位、园内秩序混乱”的问题,曹禺大剧院建设指挥部高度重视,并立即召开城管、文化等相关部门协调会议,逐一落实相关问题。一、城管部门立即组织专班,对曹禺大剧院片区进行集中清理管控一周。待园内秩序恢复正常后,交由曹禺公园管理所进行正常管理。二、曹禺大剧院建设指挥部尽快组织移交,将相关设备、资料清单交由城管局、曹禺公园管理所,以确保两家单位做好对曹禺公园的常态化管理。三、市文体旅新局将组织文化市场综合执法支队对露天唱歌内容进行审核管理,确保依法依规、有序娱乐。四、市文体旅新局将督促保利潜江剧院管理有限公司切实加强对剧院周边环境和门前四包的管理,主动作为,落实专人专班加强常态化的管理。五、市文体旅新局将积极与环保局对接,噪音扰民问题将由环保局研究解决。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享