信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于在张金幸福北路护栏留个出口方便垃圾板车出入的建议
来信人
杨**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2017-07-16 14:24:58
办理状态
已回复
来信内容
尊敬的 张金镇领导: 最近在张金幸福北路安装护栏既缓解了交通压力,又美化了街道,提升了张金的形象。在这里给你们点个赞!但在佳美特服饰旁有个专门盛放垃圾的板车出入及不方便,看到年老的环卫工人每次拖垃圾板车绕道出入很是不便,况且从医院到商贸城近200米没有一个出口,故建议在此留个出口供垃圾板车方便出入。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
杨先生,您好。您反映的问题已收悉。佳美特服饰处于张金宏源菜场正对面,由于菜场人流、车流量较大,该路段交通事故频发,为确保安全,不宜在此开口预留通道。您反映的环卫工人运送垃圾难的问题,在安装护栏时,已预留5米通道便于清运垃圾。同时,我镇正启动集镇处理垃圾转运模式。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享