信件搜索

诉求信息

诉求主题
电视台的虚假广告还在播
来信人
紫**
受理单位
市广播电视台
诉求时间
2014-05-25 14:27:32
办理状态
已回复
来信内容
在该处曝光了的电视台虚假广告,现在还在播!还又换了个新的{{ 虚假医药广告:海明威泰清热通淋丸(来源:辽宁省食品药品监督管理局...}} 已经被食品药品监督管理局明文属于虚假医药广告,为什么禁而不止?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市广播电视台
回复内容
您好,首先谢谢您对广电工作的关注。我局已将“海明威泰清热通淋丸”广告停播,我们将进一步加强广告播出审查力度,规范广告播出。感谢您的支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享