信件搜索

诉求信息

诉求主题
张金镇铁匠沟菜市场严重占道,非常拥堵
来信人
刘**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2017-07-22 17:11:45
办理状态
已回复
来信内容
张金镇铁匠沟菜市场一直以来随意搭建,已经把违建房建设到马路上了,乃至此路段经常堵车,严重影响交通
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
刘先生,您反映的问题已收悉。自2001年铁匠沟乡政府和张金镇政府合并后,镇政府多方筹资解决了铁匠沟原街道道路难行及垃圾围街重点突出问题。您反映的占道经营、困堵问题,镇政府将组建专班对反映的情况进行整改落实。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享