信件搜索

诉求信息

诉求主题
总口广场小区进门的路和天燃气为什么路不修气不通
来信人
郑**
受理单位
总口管理区
诉求时间
2017-08-06 11:00:54
办理状态
已回复
来信内容
总口广场小区进门的路到现在还是泥巴路,而且天燃气至今未通,钱2015年就交了到现在也没人管没人问,是总口农场不作为还是什么?之前也质询过华润燃气,工作人员说总口的归一个叫马文的在负责我给马文又打电话得到的结果说估计7至8月份通,我又问8月份肯定能通吗他又说这个我可没说啊,现在发现总口的所谓的小区就是乱建乱批的!不知总口农场党委和我们的王书记在干嘛!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
总口管理区
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对总口农场工作的关注与支持。关于您反映的问题,1、总口广场小区因为设计容量为130多套,已建100余套,临靠广场还有一栋,设计规划上报之中,故停建,目前已联系相关单位近期将解决路面硬化问题。2、根据市燃气公司要求,小区入住开户率需达到80%,2015年只开户26户,截止17年7月开户共81户,农场街道办多次联系燃气公司申请,近期将开工建设。3、总口小区建设问题,是严格按省市规划部门要求建设,有法可依,不存在乱建乱批。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享