信件搜索

诉求信息

诉求主题
棚户区改造已经几年了,合适才能拿的到房产证
来信人
郑**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2017-10-30 09:25:13
办理状态
已回复
来信内容
我是造纸厂棚户区改造房的业主,造纸厂的棚户区改造已经结束几年了,请问什么时候可以办理不动产证?谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友: 您在民意直通车上的有关造纸厂不动产证办理留言信息我局已收悉,现结合我市解决棚改历史遗留问题的相关工作回复如下: 棚改项目由于历史原因大多建设手续不完善,导致业主不动产证无法办理。市委市政府也高度关注此事,并于9月初成立了由相关市领导任组长,市政府分管副秘书长任办公室主任,抽调规划、国土、住房、住建等部门相关人员集中办公的不动产登记处理协调领导小组办公室进行全面指导督办(办公地点:潜江市博物馆旁,原卫计委一楼)。 根据领导小组的安排,西门农资棚户区改造项目作为第一批办理不动产证的试点,目前工作进展较为顺利,待该项目的不动产证办理完成后,我们将会有一个比较成熟的方案借鉴,迅速启动第二批棚改不动产证的办理工作。届时,造纸厂棚改项目也会在此之列。 感谢您对我们此项工作的关注和理解。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享