信件搜索

诉求信息

诉求主题
熊口新沟村八组田间路面改善
来信人
刘**
受理单位
熊口镇
诉求时间
2017-11-30 18:28:03
办理状态
已回复
来信内容
我是我们村的养虾农,每次下雨都没办法走,因为这条路从来就没有修过,就是最基本的石子和砖渣都没有铺过,每年插秧和收谷的时候就是老百姓最头疼的事,希望有关部门勤来调查,为我们老百姓修一条生命路。谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
熊口镇
回复内容
熊口镇已组织专班下村进行情况调查,并与村里进行协调,该田间路将于明年纳入村修整计划之列。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享