信件搜索

诉求信息

诉求主题
电力不足无法抽水
来信人
李**
受理单位
总口管理区
诉求时间
2017-12-24 09:47:55
办理状态
已回复
来信内容
我是总口农场关口分场五队,现己挖虾田1千多亩,但电力不够不能开户,原有的用户也不足,电力部门说明年六月份整改,但如果到明年开户我们无法种,养,只有荒一年。望有关部门关注!谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
总口管理区
回复内容
网友上述留言反映情况属实。李美新同志所处关口五队是虾稻田面积大幅增加的突出生产队,前期在多方协调下,该队于2017年被电力部门纳入电改立项,目前已完成相关前期工作,按项目流程,即将进入电改实施阶段,并经专业论证,项目工程将于2018年6月底前完工。 鉴于近年来虾稻田面积大幅增加,原有水田用电负荷已不能满足虾稻田日益增多的用电需求,管理区党委、管理区急农工所急,决定从2017年末开始,自筹资金,办好试点,以点带面,全面推开,逐步改善电力设施,其中北东泓办事处作为自筹资金电改的试点,计划投入40万元左右,已正式开工。随后在全区逐步推开电力设施改造,力争2—3年内最大程度解决农工虾稻田用电需求。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享